Secrétariat

Secrétariat de la Faculté des lettres et sciences humaines
Espace Louis-Agassiz 1 (bureau R.O.16)
CH -2000 Neuchâtel
Tél :   +41 32 718 17 00
E-mail :

Réception et permanence téléphonique
Lundi -jeudi : 13h30-16h30
Vendredi :     10h00-12h00
ou sur rendez-vous

Doyen : E-mail :
Le doyen reçoit sur rendez-vous

 

 

Mme Sarah Aeschlimann
Collaboratrice administrative
Bureau R.O.16
Tél : +41 32 718 17 04
sarah.aeschlimann@unine.ch

 

Mme Karen Cerrito
Collaroratrice administrative
Bureau R.O.16
Tél: +41 32 718 17 08
karen.cerrito@unine.ch

 

Mme Nicole Cherkaoui
Assistante de direction
Bureau R.O.16
Tél : +41 32 718 16 00
nicole.cherkaoui@unine.ch

 

Mme Fadila Dia Eddine
Assistante de direction
Bureau R.O.16
Tél : +41 32 718 16 08
fadila.dia-eddine@unine.ch

 

Mme Marianne Lovis
Assistante de direction
Bureau R.O.16
Tél : +41 32 718 17 02
marianne.lovis@unine.ch

 

Mme Carla Lemos
Collaboratrice administrative
Bureau R.S.36
Tél: +41 32 718 16 13
carla.lemos@unine.ch

Mme Antoinette Mura
Assistante de direction
Bureau R.S. 36
Tél: +41 32 718 17 06
antoinette.mura@unine.ch

Mme Dominique Tschumper
Assistante de direction
Bureau R.S.39a
Tél: +41 32 718 16 35
dominique.tschumper@unine.ch

 

 

Mme Karen Undritz
Conseillère aux études
Bureau R.O.11
Espace Louis-Agassiz 1
2000 Neuchâtel
Tél: +41 32 718 18 30
conseil.lettres@unine.ch

 

Heures de réception

Mardi : 09h00-12h00
Jeudi : 13h30-16h30

ou sur rendez-vous

Exceptionnellement, la Conseillère aux Etudes pourra vous recevoir en plus de ses horaires habituels, aux dates et heures suivantes:

Mercredi 21 septembre: 10-12h
Vendredi 23 septembre: 10h-12h
Lundi 26 septembre: 10h-12h

 

 


 

 

Adjointes au doyen (bureau R.S.34)

 

 

Marie-Cécile Monin (affaires académiques)
Espace Louis-Agassiz 1
CH -2000 Neuchâtel
Tél : +41 32 718 16 77
E-mail: marie-cecile.monin@unine.ch

 

 

Nelly Sellenet Moré (affaires administratives et financières)
Espace Louis-Agassiz 1
CH-2000 Neuchâtel
Tél : +41 32 718 17 53
E-mail: nelly.sellenet@unine.ch

 

 

 

 

 

 

 


 

 



Cliquez sur le numéro du bâtiment (18) pour :

  • afficher la photo du bâtiment + Streetview
  • élaborer votre itinéraire (à pied, en bus ou en voiture)
  • imprimer/agrandir la carte